1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

Мы в соц сетях

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН И ЮРЛИЦ
ГлавнаяНовостиПолучить новые знания, познакомиться, обменяться мнениями. Обучение в “Логойском”
15 апреля 2024

Получить новые знания, познакомиться, обменяться мнениями. Обучение в “Логойском”

С 8 апреля по 12 апреля 2024 года прошли обучающие курсы молодежного профсоюзного актива, организованные Учреждением образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», проходившие на базе отдыха «Логойский» на тему: «Качество во всем – залог процветания белорусского общества».
Цель обучения: привлечение учащейся молодёжи к активной профсоюзной деятельность.
В течение недели молодых профактивистов обучали опытные наставники такие, как Игорь Тур политический обозреватель телеканала ОНТ, Ольга Зуенок директор ЗАО», Турков Руслан – редактор студии телевидения МГТРК «Мир»

Обучение в “Логойском” проходили актив работников госструктур, культуры, химической, горной и нефтяной отраслей.
10 апреля среда — это выездной день. Молодежь Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений побывали на историко –культурном комплексе Линия Сталина, где были представлены различные экспозиции: бронекопалки, позиция полевого заполнения, противотанковые заграждения, далее наше путешествие продолжилось в Национальный аэропорт «Минск». Экскурсия началась с посещения информационного центра аэропорта, где рассказали о истории и особенностях данного аэропорта, как работает система регистрации пассажиров, процесс прохождения паспортного контроля и безопасности. В свою очередь, докладчики подробно и всеобъемлюще ответили на вопросы молодежи. Экскурсии проходили в безумно радушной и теплой обстановке.

12 апреля был последний день курсов, на котором было подведение итогов обмен мнениями и вручение дипломов.
Одна из важнейших задач обучения заключалось в том, чтобы ребята из разных регионов страны и разных предприятий могли получить новые знания, познакомиться, обменяться контактами, а впоследствии на своих рабочих местах формировать положительное мнение о профсоюзах в общественном сознании и в трудовых коллективах.

Карта сайта